Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

20 февраля 2019 года Волгоградец мошенническим путем похитил у своей приятельницы 600 тысяч рублей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

По данным следствия, в производстве территориального следственного органа находилось уголовное дело в отношении жителя Светлоярского района, который осенью прошлого года на фоне внезапно возникшей ссоры с двумя мужчинами выстрелил в их сторону из двуствольного охотничьего ружья. В результате один из участников конфликта пострадал. С огнестрельным ранением лица он был госпитализирован в лечебное учреждение. В начале октября прошлого года подследственному было предъявлено обвинение по ст. «покушение на убийство».

Спустя некоторое время приятель обвиняемого встретился с его супругой и, вводя женщину в заблуждение, сообщил ей, что действия мужа квалифицированы, как «покушение на убийство двух лиц». При этом оговорился, что сможет решить вопрос с должностными лицами следственного и надзорного органов, которые за 600 тысяч рублей переквалифицируют содеянное на менее тяжкий состав преступления. Женщина согласилась, передав приятелю необходимую сумму.

В действительности, как установили следователи, предпринимать каких-либо мер по выполнению своего обещания мужчина не намеревался, а полученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

Разоблачить мошенника удалось оперативным сотрудникам УФСБ России по Волгоградской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы по уголовному делу. Свою вину в содеянном подозреваемый уже полностью признал.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 14:21 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости