Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

20 февраля 2019 года В г. Ясногорск Тульской области возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью мужчины, повлекшего смерть последнего

Ясногорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, утром 15 февраля 2019 года в одной из квартир д. 1 по ул. Южная г. Ясногорска Тульской области было обнаружено тело 37-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. Следователем совместно со следователем-криминалистом следственного управления проведен осмотр места происшествия, осмотр тела потерпевшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления причины смерти мужчины. В результате проведенного судебно-медицинского исследования тела потерпевшего установлено, что причина смерти – закрытая черепно-мозговая травма.

По подозрению в совершении указанного преступления задержана в порядке ст. 91 УПК РФ знакомая потерпевшего – 27-летняя женщина. В ходе проведенного с подозреваемой комплекса следственных действий установлено, что днем 14 февраля 2019 года обвиняемая находилась в состоянии алкогольного опьянения в одной из квартир д. 1 по ул. Южная г. Ясногорска Тульской области совместно с потерпевшим. В указанное время между обвиняемой и потерпевшим произошел конфликт, в результате которого женщина подвергла мужчину избиению, нанеся ему множественные удары руками по голове. Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия от полученных телесных повреждений.

В настоящее время следователем подготовлено и направлено в суд ходатайство об избрании обвиняемой меры пресечения в виде заключения под стражу.

Сбор доказательственной базы по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 12:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости