Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 февраля 2019 года Перед судом предстанет бывший заместитель руководителя одного из территориальных отделов СУ СК России по Саратовской области, обвиняемый в совершении преступления коррупционной направленности

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя руководителя одного из территориальных отделов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере).

По версии следствия, в период с августа по ноябрь 2017 года заместитель руководителя территориального отдела следственного управления по Саратовской области, находясь в городе Марксе, потребовал от сотрудника полиции взятку в виде денег в размере 200 000 рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за непривлечение полицейского к уголовной ответственности по делу, находящемуся в производстве подозреваемого. Денежные средства в сумме 200 000 рублей им были получены через посредника.

Противоправная деятельность обвиняемого выявлена и пресечена сотрудниками УФСБ России по Саратовской области.

Несмотря на непризнание обвиняемым в ходе следствия своей вины, следователями СК собраны достаточные доказательства, изобличающие его в инкриминируемом деянии, в связи с чем, с утвержденным прокурором обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 14:40 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости