Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

20 февраля 2019 года Во Всеволожском районе Ленинградской области проводятся следственные действия по уголовному делу о мошенничестве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ленинградской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту мошенничества с земельным участком, площадью 35 Га на территории Муринского сельского поселения Всеволожского района Ленинградской области, по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

По данным следствия, в 2014 году на земельном участке, арендованном ООО «АС» были построены плоскостные объекты в виде открытых площадок для хранения, которые были незаконно зарегистрированы в органах госрегистрации как объекты капитального строительства, хотя таковыми не являлись по нормам градостроительного Кодекса. Впоследствии решение о регистрации указанных объектов были признаны незаконными решениями Арбитражных судов.

Вместе с тем, указанный земельный участок, на основании наличия ранее незаконно зарегистрированных объектов недвижимости, был выкуплен ООО «АС» у МО «Всеволожский муниципальный район»" Ленинградской области за 15 % от кадастровой стоимости, в связи с чем муниципальному образованию был причинен ущерб на сумму более 50 миллионов рублей.

В рамках расследования данного уголовного дела 20 февраля 2019 года следователем СУ СК России по Ленинградской области при взаимодействии с сотрудниками УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, проводятся обыски по местам жительства у двоих фактических учредителей и владельцев ООО «АС», один из которых является депутатом Законодательного Собрания Ленинградской области.

В настоящее время по делу продолжается выполнение комплекса необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и привлечения виновных к ответственности.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 14:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости