Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

20 февраля 2019 года В Новороссийске принято к производству уголовное дело в отношении мужчины подозреваемого в нарушении ПДД, в результате которого погибла женщина

Следственным отделом по городу Новороссийску СКР по краю принято к производству уголовное дело в отношении 43-летнего водителя большегрузного автомобиля. Он подозревается в нарушении ПДД, повлекшего по неосторожности смерть 33-летней женщины (ч.4 ст. 264 УК РФ).

По версии следствия, вечером 12 февраля 2019 года подозреваемый двигался по улице Кутузовской на автомобиле «МАЗ 543203-220» с прицепом, на который был установлен грузовой контейнер. Водитель, приближаясь к улице Видова при выполнении поворота направо, допустил наезд прицепа на бордюрный камень. В связи с этим контейнер опрокинулся и упал на двигавшийся рядом автомобиль «Мазда Эфини», в котором находились 27-летний водитель и 33-летняя пассажирка. В результате ДТП женщина получила травмы, не совместимые с жизнью, и погибла на месте. Установлено, что погибшая являлась сотрудником полиции. Согласно данным проведенного медицинского освидетельствования установлено, что водитель большегруза находился в состоянии наркотического опьянения.

В связи с общественным резонансом по инициативе краевого следственного управления уголовное дело было изъято из органов полиции и передано для организации дальнейшего расследования в территориальный следственный отдел СКР по краю.

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения, проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 14:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости