Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

20 февраля 2019 года По информации СМИ об обрушении кровли в столовой одной из школ Можайского района возбуждено уголовное дело

20 февраля 2019 года в сети интернет появилась информация о том, что в одной из общеобразовательных школ Можайского района произошло обрушение кровли столовой. По предварительным данным пострадавших нет. По результатам проведенных проверочных мероприятий следственным отделом по городу Можайску ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Предварительно установлено, что около 10 часов утра в посёлке Тропорево произошло обрушение кровли в отдельно стоящем здании на территории школы, в котором расположена столовая общеобразовательного учреждения.

В настоящее время на месте происшествия работают следователи и криминалисты, проводится осмотр. Органам полиции дано поручение о проведении в администрации г.п. Можайска выемки правоустанавливающей документации и документации по безопасности соответствующего учебного учреждения. Следствием будет выполнен весь комплекс мероприятий, направленных на установление должностных лиц, контролирующих состояние здания и ответственных за организацию ремонтных работ.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 15:08 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости