Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

20 февраля 2019 года Индивидуальный предприниматель из города Волгореченска подозревается в сбыте стеклоомывающей жидкости, содержащей ядовитое вещество метанол

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По версии следствия, в январе 2019 года предприниматель в своем магазине в городе Волгореченске, будучи ранее ознакомленным с заключением эксперта о наличии в стеклоомывающей жидкости метанола, представляющего опасность для жизни и здоровья потребителей, умышленно продолжил хранить и продавать населению бутылки со стеклоомывающей жидкостью. 21 января 2019 года после получения жалобы местного жителя на качество приобретенной им в магазине стеклоомывающей жидкости, сотрудники полиции ОМВД России по г.Волгореченску изъяли из магазина 6 бутылок с жидкостью объемом 5 литров каждая, которые подозреваемый продавал населению по цене 115 рублей. Согласно заключению эксперта изъятая жидкость изготовлена на основе метанола. Метанол, согласно спискам сильнодействующих и ядовитых веществ, утвержденных Постановлением Правительства РФ №964, отнесен к ядовитым веществам.

В настоящее время проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, проводятся допросы свидетелей, осмотр вещественных доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкцией ч. 1 ст. 238 УК РФ предусмотрено наказание от штрафа до лишения свободы на срок до 2 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 16:07 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости