Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 февраля 2019 года В Балаково несовершеннолетний признан виновным в открытом хищении имущества

Собранные следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 17-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный с угрозой применения насилия, не опасного для жизни и здоровья).

Следствием и судом установлено, что 19 сентября 2018 года вернее время 17-летний юноша, достоверно зная, что его 18-летний приятель приобрел мотороллер, пришел в арендуемый последним гараж на улице Коммунистической города Балаково и в присутствии товарищей своего друга стал выкатывать мотороллер из гаража. Владелиц мотороллера возмутился поведением приятеля и попытался ему воспрепятствовать. На это злоумышленник высказал в адрес потерпевшего угрозу применения физического насилия, вследствие чего тот был вынужден отступить. Похищенным мотороллером юноша распорядился по своему усмотрению. Об открытом хищении имущества потерпевший сообщил в правоохранительные органы.

В ходе предварительного следствия, благодаря принятым следователями СК мерам ущерб, причиненный противоправным деянием полностью возмещен.

В целях устранения причин и условий, способствовавших совершению преступления следственным органом направлено представление в школу, где обучается 17-летний юноша.

На предварительном следствии и в суде он полностью признан вину в инкриминируемом ему деянии.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 17:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости