Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

20 февраля 2019 года В Астраханской области местной жительнице, подозреваемой в финансировании терроризма, избрана мера пресечения

Следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 32-летней местной жительницы, подозреваемой в содействии террористической деятельности в форме финансирования терроризма (ч. 1.1 ст. 205.1 УК РФ) членам международной террористической организации «Исламское государство» (запрещена на территории РФ).

По данным следствия, жительница Камызякского района Астраханской области в период с 2016 года и по настоящее время посредством системы удаленного доступа осуществляла неоднократные переводы денежных средств на банковские карты лиц, принимающих участие в боевых действиях в составе международной террористической организации «Исламское государство» на общую сумму не менее 1 миллиона рублей.

В ходе проведенных обысков по месту жительства подозреваемой изъяты мобильные телефоны, на которых обнаружены текстовые и голосовые сообщения, содержащие обсуждения о зачислении денежных средств для боевиков, воюющих в Сирийской Арабской Республике на стороне «ИГ».

Сегодня, 20 февраля 2019 года, Кировским районным судом г. Астрахани по ходатайству следователя подозреваемой избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Избрание указанной меры пресечения обусловлено наличием у подозреваемой пяти малолетних детей, одному из которых 2 месяца.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, ход расследования уголовного дела находится на контроле руководителя следственного управления СК России по Астраханской области Ибрагима Могушкова.

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 17:18 (МСК)

Законодательство: Статья 205 УК РФ Террористический акт, Статья 205.1 УК РФ Содействие террористической деятельности

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости