Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

20 февраля 2019 года Местный житель выплатил моральную компенсацию и принес извинения потерпевшей за нарушение неприкосновенности ее частной жизни

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения процессуального решения в отношении 44-летнего местного жителя по делу о нарушении неприкосновенности частной жизни несовершеннолетней (ч. 1 ст. 137 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в августе 2018 года в социальной сети «ВКонтакте» мужчина, представляясь молодым человеком в возрасте «около 24 лет», познакомился с несовершеннолетней, с которой определенное время переписывался, а затем они договорились о встрече.

При встрече девушка увидела реального взрослого мужчину, но от общения между тем не отказалась.

Продолжения знакомства не последовало, что вызвало у мужчины чувство обиды, в надежде возобновить отношения он стал угрожать несовершеннолетней распространением материалов приватного содержания.

В конечном итоге, не добившись желаемого, он предал публичности сведения, составляющие тайну личной жизни девушки, распространив в социальной сети фотографии интимного содержания.

Потерпевшей и ее семье мужчина принес искренние извинения, раскаиваясь в своем неправомерном поведении, и загладил причиненный моральный ущерб, выплатив компенсацию.

Учитывая объективную совокупность обстоятельств, судом удовлетворено ходатайство потерпевшей стороны о прекращении дела за примирением сторон.

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 17:02 (МСК)

Законодательство: Статья 137 УК РФ Нарушение неприкосновенности частной жизни

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости