Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

21 февраля 2019 года В краевом следственном управлении состоялось заседание расширенной коллегии, посвященное подведению итогов работы в 2018 году

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю состоялось заседание расширенной коллегии, посвященное подведению итогов работы за 2018 год и мерам по совершенствованию организации деятельности следственных органов.

С докладом об итогах работы перед участниками коллегии выступил руководитель следственного управления Евгений Геннадьевич Долгалев.

Он отметил, что в числе приоритетных направлений деятельности следственного управления были и остаются борьба с коррупцией и экономической преступностью, противодействие экстремизму и терроризму, защита конституционных прав граждан, в том числе несовершеннолетних, активная работа с обращениями граждан, а также совершенствование уголовного и уголовно-процессуального законодательства в целях обеспечения неотвратимости ответственности за совершенные преступления.

В 2018 году следственным управлением продолжено тесное и эффективное сотрудничество с органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность – УМВД и УФСБ России по Хабаровскому краю, с контролирующими и надзорными ведомствами. Результатом взаимодействия является и один из самых высоких в стране уровень раскрываемости убийств, выявление на начальной стадии экстремистских организаций, и непрекращающаяся борьба с коррупцией

Важным для следственного управления направлением деятельности в истекшем году являлась работа с молодежью – кадетами, студентами-слушателями школы «Молодого следователя».

На заседании коллегии был отмечен ряд проблемных вопросов, которые не позволили достичь более высоких результатов деятельности.

Принявший участие в заседании коллегии прокурор Хабаровского края Виталий Николаевич Каплунов указал на конкретные недостатки в работе следственного управления и потребовал строгого соблюдения норм уголовного и уголовно-процессуального законодательства.

Также на заседании выступили уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае Виктория Владимировна Трегубенко и первый заместитель председателя Законодательной Думы Хабаровского края Юрий Федорович Матвеев, который вручил благодарственное письмо руководителю следственного отдела по г. Хабаровск Евгению Евгеньевичу Медведкову за добросовестное исполнение служебных обязанностей.

Руководитель следственного управления Евгений Геннадьевич Долгалев поздравил заместителя руководителя отдела криминалистики Андрея Вячеславовича Князева с присвоением очередного специального звания полковника юстиции.

Ряд руководителей территориальных следственных подразделений были заслушаны с отчетами о причинах низких показателей служебной деятельности и принятых мерах по устранению недостатков.

По итогам прошедшего заседания коллегии выработаны конкретные меры, направленные на повышение эффективности следственной работы.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 11:44 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости