Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

21 февраля 2019 года В Вологде в связи с заявлением обратившегося к следователям СК России 51-летнего вологжанина возбуждено уголовное дело о невыплате заработной платы

На личный прием к руководству следственного отдела по г.Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области обратился 51-летний вологжанин, рассказав, что по месту его бывшей работы не может уже долгое время получить заработную плату.

Бывший работодатель заявителя считал, что полностью рассчитался с работником, не смотря на решение суда о взыскании в пользу заявителя причитающихся ему денежных средств. Поступившие следователям материалы прокурорской проверки также свидетельствовали о существующей в ООО «Вологодский завод металлоконструкций» задолженности по заработной плате перед работниками.

Следователями СК России по результатам проверки и анализа всех материалов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата заработной платы свыше трех месяцев).

По версии следствия, руководство ООО «ВЗМК» в период с 01.10.2016 по 16.07.2018, то есть свыше 3 месяцев, частично не выплатило заработную плату и иные установленные законом выплаты работникам общества, задолжав им в общей сумме не менее 330 тысяч рублей.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего, анализируется документация, устанавливается полный круг потерпевших, а также точные суммы задолженности и длительность невыплаты заработной платы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 09:19 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости