Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

21 февраля 2019 года В г. Богородицк Тульской области несовершеннолетний подозревается в хранении наркотических веществ

Богородицким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств, совершенное в крупном размере) в отношении 16-летнего молодого человека.

По версии следствия, днем 15 февраля 2019 года сотрудниками МОМВД России «Богородицкий» проведен осмотр жилища подозреваемого, расположенного в с. Товарково Богородицкого района Тульской области, в ходе которого на чердаке его дома были обнаружены и изъяты части растения – конопля массой 212 грамм. В соответствии с законодательством РФ количество изъятого наркотического вещества в данном случае соответствует крупному размеру.

После доставления несовершеннолетнего подозреваемого в территориальный следственный отдел он был задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, с ним проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, сбор доказательственной базы по уголовному делу.

В рамках расследования уголовного дела будут установлены причины и условия, способствовавшие совершению данного преступления, после чего следователем в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством РФ будет внесено представление о принятии мер по устранению указанных обстоятельств или других нарушений закона.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 10:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости