Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

21 февраля 2019 года В Стерлибашевском районе местный житель подозревается в причинении смерти знакомому

Стерлитамакским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего мужчины по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

17 февраля 2019 года в правоохранительные органы поступило сообщение о смерти 58-летнего мужчины в одном из жилых помещений, расположенных на территории храма в Стерлибашевском районе. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе осмотра места происшествия и тела погибшего признаков криминального характера установлено не было. Очевидцы происшествия пояснили, что ранее мужчина жаловался на здоровье. Однако, в ходе судебно-медицинской экспертизы было установлено, что смерть потерпевшего наступила от черепно-мозговой травмы.

Дальнейшими проведенными следственными действиями удалось восстановить картину произошедшего. Вечером 17 февраля 2019 года потерпевший вместе с двумя мужчинами находился в помещении храма, где они проживали и помогали в храме по хозяйству. В один момент один из мужчин высказал оскорбительные слова в адрес подозреваемого, в ответ на что последний несколько раз ударил обидчика, от чего тот потерял сознание. Третий присутствующий начал предъявлять агрессивному соседу претензии, и подозреваемый вновь не выдержал и нанес удар в голову второму мужчине, от которого последний упал, после чего, через непродолжительное время скончался. Когда приехали правоохранители о произошедшем конфликте никто из присутствующих решил не сообщать.

Впоследствии подозреваемый сознался в содеянном.

В настоящее время с задержанным проводятся первоначальные следственные действия, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее мужчина уже не раз привлекался к уголовной ответственности.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 12:50 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости