Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

21 февраля 2019 года В Тюменской области предъявлено обвинение жителю города Тюмени в совершении убийства предпринимателя, совершенное в 2017 году (фото)

Тюменским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области предъявлено обвинение 38-летнему жителю города Тюмени в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Он обвиняется в убийстве 44-летнего предпринимателя из Нижнетавдинского района Тюменской области.

В ходе следствия установлено, в апреле 2017 года потерпевший приехал домой к обвиняемому в садоводческое общество, расположенное по Велижанскому тракту города Тюмени. Между мужчинами произошел конфликт, в процессе которого потерпевший толкнул обвиняемого. В этот момент в руках у обвиняемого была штыковая лопата, так как он разгребал щебень возле дома. Этой лопатой злоумышленник ударил потерпевшего по голове в область затылка. От удара мужчина скончался. Поняв, что убил своего знакомого, обвиняемый оттащил его тело в лесополосу, расположенную за дачным участком. После чего, позвонил знакомому, и сообщил о случившемся, попросив помощи в сокрытии тела погибшего. Знакомый, работающий в фирме по оказанию ритуальных услуг, закопал тело потерпевшего в лесополосе недалеко от дачи обвиняемого.

Летом 2018 года племянник потерпевшего, живущий в другом городе, приехал в Тюмень и не нашел родственника. После чего, обратился в правоохранительные органы с заявлением о пропаже потерпевшего.

Благодаря грамотно организованным и проведенным следственно-оперативным мероприятиям подозреваемые были установлены и задержаны, дали признательные показания и указали место захоронения. Обвиняемому в убийстве избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Подозреваемому, сокрывшему тело потерпевшего, в ближайшее время будет предъявлено обвинение.

В настоящее время следствием проводится необходимый комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение: Тюменский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 15:45 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости