Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

21 февраля 2019 года В Сюмсинском районе пациенту психоневрологического интерната, причинившему тяжкий вред здоровью другого пациента, в результате чего тот скончался, судом назначены принудительные меры медицинского характера

Собранные Увинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для назначения принудительных мер медицинского характера 51-летнему жителю Сюмсинского района, совершившему запрещенное законом общественно-опасное деяние, предусмотренное ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Как установлено следствием и судом, мужчина проходил лечение в психоневрологическом интернате. Накануне случившегося он употребил спиртные напитки, после чего попросил своего соседа по палате купить ему еще спиртное, для чего передал денежные средства. Через некоторое время мужчина пошел искать соседа по палате и обнаружил его спящим. Выяснив, что тот не приобрел спиртное, мужчина скинул потерпевшего с кровати на пол и нанес множественные удары ногами и руками по различным частям тела, причинив тяжкий вред здоровью. Потерпевший был доставлен в больницу, где спустя три недели скончался от полученных травм.

В рамках расследования уголовного дела произведен осмотр места происшествия, допрошены очевидцы произошедшего, медицинский персонал лечебного учреждения, проведены судебно-медицинские, биологические, психолого-психиатрическая экспертиза.

Решением суда мужчина освобожден от уголовной ответственности в связи с нахождением в момент совершения общественно-опасного деяния в состоянии невменяемости ввиду психического заболевания. К нему применены принудительные меры медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа с интенсивным наблюдением.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 14:07 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости