Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 февраля 2019 года В следственном управлении СК России по ЯНАО состоялась коллегия по подведению итогов работы за 2018 год

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу 21 февраля 2019 года состоялось расширенное заседание коллегии, на котором подведены итоги работы за 2018 год и определены задачи на 2019 год. В мероприятии, проходившем под председательством руководителя следственного управления полковника юстиции А.Н. Егорова, приняли участие сотрудники аппарата следственного управления и территориальных следственных отделов окружного СКР. В качестве приглашенных в работе коллегии участвовали заместитель Губернатора ЯНАО Бессонов А.Л., Председатель суда ЯНАО Патлатюк В.А., начальник отдела по ЯНАО Регионального управления ФСБ РФ по Тюменской области Неустроев С.Ю., заместитель прокурора ЯНАО Разуваев Д.П., заместитель руководителя УФНС России по ЯНАО Борисик К.С., и.о. руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов ЯНАО Загайнов А.И., председатель региональной общественной организации «Союз ветеранов следственных органов ЯНАО Фумин А.В., председатель Общественного совета при СУ СК России по ЯНАО Дробинин А.В..

Открыл мероприятие руководитель следственного управления. А.Н. Егоров, озвучив итоги работы следственного управления в 2018 году.

В докладе руководителя отмечены положительные результаты эффективного взаимодействия с органами исполнительной власти, правоохранительными и контролирующими органами автономного округа в сфере обеспечения устойчивости экономики, охраны труда, противодействия террористическим и экстремистским проявлениям. Кроме того, оценивая работу следственных органов, руководитель подчеркнул важность такого направления деятельности, как профилактика детской преступности, а также патриотическое воспитание несовершеннолетних сотрудниками следственного управления.

С докладами по направлениям деятельности на мероприятии выступил заместитель руководителя следственного управления. Отмечено, что работа следственного управления в прошедшем году была сосредоточена на ряде приоритетных направлений — расследовании тяжких и особо тяжких преступлений против личности (в том числе, совершённых в прошлые годы), коррупционных, налоговых и ятрогенных преступлений, а также противоправных деяний в отношении несовершеннолетних. Кроме того, необходимое внимание уделялось расследованию уголовных дел, возбуждённых по фактам невыплаты заработной платы, а также вопросам возмещения материального ущерба по уголовным делам и материалам доследственных проверок.

В ходе состоявшегося заседания руководитель следственного управления А.Н. Егоров потребовал от подчинённых активизировать работу по всем направлениям деятельности, уделяя пристальное внимание, в рамках предоставленных полномочий, защите прав и законных интересов социально незащищенных категорий граждан. Кроме того, обращено внимание на необходимость более тщательной и интенсивной работы по личному приёму граждан, разрешению поступающих от них обращений. Вместе с тем, также потребовано усилить взаимодействие с правоохранительными органами на местах в вопросах выявления и предупреждения преступлений. Также руководитель следственного управления обратил особое внимание участников заседания коллегии на повышение качества предварительного следствия и неукоснительного соблюдения процессуальных сроков расследования уголовных дел.

«Ни одна деталь не должна ускользать от внимания следователя! Все условия результативной следственной работы у нас имеются. Научная база Академии Следственного комитета, современные методики расследования, добротное криминалистическое обеспечение и достаточное финансирование позволяют нам работать ритмично и уверенно», - заявил руководитель управления.

В ходе мероприятия отмечены почетными грамотами и благодарностями сотрудники управления, показавшие наилучшие результаты работы в 2018 году.

По окончании состоявшегося заседания коллегии определён комплекс задач для следственных органов СК России по Ямало-Ненецкому автономному округу на 2019 год.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 17:37 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости