Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

21 февраля 2019 года Житель поселка Цаган Нур признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть двоюродного брата

Собранные в Малодербетовском межрайонном следственном отделе следственного управлении Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя поселка Цаган Нур. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), ст. 264.1 (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию) и п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

Следствием и судом установлено, что вечером 9 ноября 2018 года между двумя мужчинами, находящимися в одном из домовладений в поселке Большой Царын Октябрьского района Республики Калмыкия в состоянии алкогольного опьянения произошел конфликт. Когда потерпевший спал, обвиняемый нанес ему один удар ножом. От полученного ножевого ранения потерпевший скончался в районной больнице в тот же день.

Ранее, 28 октября 2018 года мужчина, находясь на территории города Элиста, используя мобильное приложение «Сбербанк онлайн», похитил денежные средства в сумме 7 тысяч 500 рублей у жительницы города Лагань.

Кроме этого, 4 ноября 2018 года обвиняемый, будучи подвергнутым административному наказанию, находясь в состоянии алкогольного опьянения управлял транспортным средством на территории поселка Большой Царын, где был остановлено сотрудниками ГИБДД.

Суд, оценив собранные по уголовному делу доказательства, вынес обвинительный приговор в соответствии с которым подсудимому назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбывание наказания в колонии строгого режима и лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 15:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости