Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

21 февраля 2019 года В Волгограде бывший высокопоставленный сотрудник госучреждения осужден за получение крупной взятки

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Волгоградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему заместителю директора ФГУП «Управление строительства-34» ФСИН России. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в особо крупном размере), ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Следствием и судом установлено, что, в 2016 году между предприятием осужденного и коммерческой фирмой были заключены договоры строительного подряда на реконструкцию одного из следственных изоляторов Волгоградской области. В ходе производства указанных работ у замдиректора Управления строительства-34 ФСИН России возникла идея заработать на подрядчике. За свое содействие в заключении новых контрактов и покровительство в исполнении действующих, он потребовал крупную взятку. Директор строительной фирмы согласился, передав злоумышленнику почти 2 миллиона рублей.

В ходе расследования также было установлено, что злоумышленник подписал фиктивные акты выполненных работ.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 8 лет и 1 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, суд запретил ему занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, в течение трех лет. Государственное обвинение поддерживалось прокуратурой Ворошиловского района.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 19:35 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости