Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

21 февраля 2019 года Руководитель следственного управления СК России по Рязанской области принял участие в итоговом совещании судей

21 февраля 2019 года руководитель следственного управления СК России по Рязанской области Владимир Анатольевич Никешкин принял участие в прошедшем в Рязанском областном суде совещании, посвященном итогам работы судов общей юрисдикции Рязанской области.

Выступая перед присутствующими, Владимир Анатольевич отметил, что всегда с глубоким уважением относился и относится к судебной системе, являющейся вершиной правосудия. Но для того, чтобы судебная система была устойчивой и сильной у нее должен быть хороший фундамент – следственные и правоохранительные органы. Ведь установление истины по делу и восстановление социальной справедливости являются нашим общим делом.

В прошлом году следственными органами следственного управления в суды области направлено более 480 уголовных дел в отношении 545 обвиняемых. Среди направленных значительную долю составляют дела о тяжких и особо тяжких преступлениях против личности, в том числе детей, против интересов государственной службы, коррупционных преступлений. Результатом рассмотрения большинства из них стало вынесение обвинительных приговоров и реализация принципа неотвратимости наказания.

Сейчас очень много нововведений в судебной системе, связанных с судами присяжных в судах районных уровней, реформирование апелляционных и кассационных инстанций и многое другое. Но в судах работают высоко профессиональные, порядочные, ответственные люди, радеющие за свое дело, которые с честью справятся со всеми поставленными перед ними задачами.

В завершении выступления руководитель следственного управления выразил благодарность органов следствия руководству и всем судьям Рязанской области за честную и добросовестную работу, за участие в учебных мероприятиях, которые судьи проводят со следователями, повышая их профессиональное мастерство.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 18:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости