Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

22 февраля 2019 года СУД ВЫНЕС ОБВИНИТЕЛЬНЫЙ ПРИГОВОР ЖИТЕЛЮ СЕВЕРОМОРСКА, ОБВИНЯЕМОМУ В СОВЕРШЕНИИ УБИЙСТВА И УГРОЗЫ УБИЙСТВОМ

Собранные следственным отделом по закрытым административно-территориальным образованиям Мурманской области Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении жителя города Североморска Мурманской области, 1994 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Следствием и судом установлено, что в вечернее время 15 ноября 2018 года обвиняемый, находясь в помещении одного из баров города Североморска, нанес своей бывшей сожительнице, 1998 года рождения, не менее двадцати двух ударов принесенным с собой ножом в область головы, шеи и верхних конечностей, причинив последней множественные колото-резанные ранения.

Пытавшуюся помешать действиям злоумышленника подругу, являющуюся работницей бара, мужчина схватил за горло, при этом направив острие клинка ножа в сторону потерпевшей, и высказал в ее адрес угрозу убийством.

На место происшествия вызваны наряд полиции и экипаж сотрудников Росгвардии, которые задержали виновного. Прибывшая бригада скорой медицинской помощи доставила девушку в одно из медицинских учреждений города Североморска, однако, несмотря на проведенные реанимационные мероприятия, спасти её не удалось.

В ходе расследования уголовного дела проведен комплекс следственных действий, направленных на сбор доказательств, в том числе получены заключения ряда судебных экспертиз, установлены и допрошены свидетели произошедшего.

На стадии предварительного следствия, а также в судебном заседании подсудимый вину в совершении инкриминируемых преступлений признал в полном объеме, дал признательные показания. При этом мужчина пояснил, что мотивом совершения противоправных действий явились его безответные чувства к убитой.

Приговором суда мужчина признан виновным в совершении преступлений, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 10 лет 1 месяц с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:22 09:37 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости