Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

22 февраля 2019 года В Омске руководитель дорожно-строительного управления подозревается в налоговом преступлении

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора акционерного общества «ДРСУ № 2», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств либо имущества организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ о налогах и сборах должно быть произведено взыскание недоимки, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, подозреваемый в 2018 году во время руководства ДРСУ № 2, зная о недоимке по налогам и сборам, с целью уклонения от уплаты налогов, через распорядительные письма проводил финансовые операции, минуя расчетные счета ДРСУ. Таким образом он утаил от неминуемого взыскания 17,5 миллионов рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:22 13:02 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости