Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

22 февраля 2019 года В Череповце группа подростков подозревается в краже из магазина

Следственным отделом по г. Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области в отношении 17-летнего вологжанина и двух его 16-летних приятелей возбуждено уголовное дело о краже группой лиц по предварительному сговору (п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ).

По версии следствия, около 17 часов 27.12.2018 подростки, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, тайно похитили из магазина на улице Краснодонцев в г.Череповце шоколад «Мерси» в количестве 10 штук и шоколад «Киндер» в количестве 6 штук, причинив тем самым ущерб на общую сумму 1969 рублей.

После ухода подростков в магазине обнаружили пропажу товара и по камерам видеонаблюдения установили подозреваемых, их личности в последующем выяснили сотрудники полиции, передавшие в связи с несовершеннолетним возрастом подростков материалы в Следственный комитет.

Подростки оказались уже известными следователям личностями, подозреваемыми в целой серии корыстных преступлений, включая кражи из продовольственных магазинов Череповца, а 17-летний подросток из их группы – еще и в разбойном нападении на череповчанина в сентябре прошлого года.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, наказывается штрафом в размере до 200 тысяч рублей, либо обязательными, исправительными либо принудительными работами, либо лишением свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:22 09:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости