Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

22 февраля 2019 года Следственное управление приняло участие в мероприятиях, посвященных Дню защитника Отечества, в рамках сотрудничества с северодвинской школой, в которой учился Ваня Крапивин

Трагические события, унесшие жизнь Героя нашего времени Вани Крапивина, который самоотверженно встал на защиту своей матери, положили начало тесному сотрудничеству Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу с общеобразовательной школой № 9 города Северодвинска, в которой учился Иван.

В рамках реализации Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве представители Следственного управления приняли участие в совместных мероприятиях, приуроченных к Дню защитника Отечества.

Заместитель руководителя Следственного управления Альберт Атабиев обращаясь к учащимся подчеркнул, что школьная пора- очень важный этап в жизни каждого человека, и выразил признательность педагогическому составу и администрации учебного заведения, которые непосредственно участвовали в воспитании Вани Крапивина, подвиг которого навсегда останется в наших сердцах.

Руководитель следственного отдела по г.Северодвинск Следственного управления Иван Смирнов прочитал ребятам лекцию, направленную на профилактику совершения преступлений несовершеннолетними и в отношении них.

Следователь по ОВД отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Дмитрий Ананьин рассказал ребятам о службе в армии, о том, как защищал в 1993 году действующую власть во время «путча», а также об участии контртеррористических операциях в Чеченской Республике в 1995-2002 годах. Школьники проявили интерес к благодарности, которую объявил Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами РФ Владимир Путин Дмитрию Ананьину за самоотверженность и отвагу, проявленные при защите Отечества, а также к его наградам.

Затем состоялся школьный конкурс «Я чтец», в жюри которого вошли представители Следственного управления и праздничный концерт, на котором учащиеся проявили свои таланты.

Данное мероприятие - это лишь начало большого и продуктивного сотрудничества между Следственным управлением и общеобразовательной школой № 9 города Северодвинска.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:22 10:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости