Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

22 февраля 2019 года В Череповце в связи с заявлением обратившегося к следователям СК России 32-летнего мужчины возбуждено уголовное дело о невыплате заработной платы

В следственный отдел по г.Череповец Следственного комитета РФ по Вологодской области обратился 32-летний мужчина с заявлением о невыплате ему заработной платы по месту его бывшей работы. Он рассказал следователям, что в феврале 2018 года устроился на работу в ООО «РесурсАгро», проработав несколько месяцев так зарплату и не получил. В августе месяце он уволился, но с тех пор уже долгое время не может получить причитающуюся ему заработную плату.

Следователями СК России по результатам проверки и анализа всех материалов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

По версии следствия, в г. Череповец директор ООО «РесурсАгро» в период с 05.02.2018 по 30.08.2018 умышленно, в нарушение ст. ст. 136, 140 Трудового кодекса РФ, полностью свыше двух месяцев не выплачивал заработную плату и иные установленные законом выплаты работнику, допустив образование перед ним задолженности в сумме 172 тыс. руб.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего, устанавливается полный круг потерпевших, а также точные суммы задолженности и длительность невыплаты заработной платы в организации. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:22 11:06 (МСК)

Законодательство: Статья 136 УК РФ Нарушение равенства прав и свобод человека и гражданина, Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости