Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

22 февраля 2019 года В Новом Уренгое руководитель коммерческой организации признан виновным в полной невыплате свыше двух месяцев заработной платы работнику и применении насилия к сотруднику полиции

Собранные следственным отделом по г.Новый Уренгой следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении руководителя коммерческой организации. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что в городе Новый Уренгой генеральный директор ООО Авиационный Технический Спортивный Клуб «Крылья Уренгоя», имея на счетах Общества достаточное количество денежных средств, в период с февраля по ноябрь 2017 года полностью не выплачивал заработную плату работнику Общества. Задолженность составила 240 тысяч рублей. Однако, как выяснило следствие, на момент совершения преступления на расчетном счете предприятия находилось не менее 1 735 900 рублей, которые директор израсходовал по своему усмотрению.

Кроме того, 21 декабря 2017 года, при проведении оперуполномоченным Отдела МВД России по городу Новый Уренгой следственных действий по поручению следователя следственного отдела, находясь в кабинете следователя, генеральный директор из мести к сотруднику полиции поцарапал ему ногтями руку и нанес удары ногами в область голени.

В ходе предварительного следствия и в судебном процессе осужденный свою вину в совершенных преступлениях не признал, мер к погашению задолженности по заработной плате не принял. Следствием с целью обеспечения интересов потерпевшего наложен арест на установленное имущество должника. Решением Новоуренгойского городского суда от 09.08.2018, куда с иском обратился потерпевший, с ООО АТСК «Крылья Уренгоя» в пользу заявителя взыскана задолженность по заработной плате в сумме 240 тысяч рублей.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 350 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:22 13:52 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат, Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости