Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

22 февраля 2019 года Завершено расследование уголовного дела в отношении государственного охотничьего инспектора, обвиняемого в превышении должностных полномочий

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя села Шатрово, занимавшего на момент совершения преступлений должность ведущего специалиста сектора государственного охотничьего надзора. Мужчина обвиняется в совершении четырех преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, т.е. в совершении должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, совершенное с применением насилия и угрозой его применения).

Следствием установлено, что 2017-2018 годах обвиняемый, являясь ведущим специалистом сектора государственного охотничьего надзора, при осуществлении своих полномочий, не имея на то законных оснований, при проведении досмотра транспортных средств применял физическую силу в отношении граждан, причиняя им физическую боль и телесные повреждения.

Также установлено, что в январе 2018 года при досмотре автомобиля жителя Тюмени инспектор незаконно применил к нему физическую силу, а также изъял принадлежащее последнему имущество, важные личные документы и законно добытую продукцию охоты.

В настоящее время следствие по делу завершено, обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время дело по существу рассмотрит суд.

Следственный отдел по г.Шадринск

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:22 13:51 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости