Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

22 февраля 2019 года Двум жителям республики вынесен приговор за групповое убийство жителя Илишевского района

Собранные Дюртюлинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 58-летнему жителю Илишевского района и 34-летний жительницы Дюртюлинского района. Они обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).

Как установлено следствием и судом, в декабре 2016 года потерпевший со своей сожительницей распивали спиртные напитки в гостях у односельчанина в Илишевском районе. Во время распития между мужчинами возникла ссора в связи с тем, что гость начал обвинять хозяина дома в том, что у него имеются интимные отношения с его сожительницей, конфликт перерос в драку, в ходе которой, хозяин дома, взял нож и нанес им несколько ударов в грудь гостя. Даже после причиненных ножевых ранений, потерпевший продолжил нецензурно высказываться в адрес хозяина дома и совей сожительницы и обвинять ее в неверности. Не стерпев оскорблений, сожительница потерпевшего, взяла нож и тоже нанесла обидчику несколько ударов по различным частям тела. От полученных ранений мужчина скончался на месте.

Обвиняемые не признали вину в совершенном преступлении. По окончанию предварительного следствия обвиняемые ходатайствовали о рассмотрении уголовного дела судом присяжных, надеясь убедить их в своей невиновности.

Однако, присяжные заседатели, изучив собранные следствием доказательства, сделали вывод о виновности обоих фигурантов.

На основании обвинительного вердикта Верховный суд республики приговорил мужчину к лишению свободы сроком на 15 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима, а женщину - к 13 годам, с отбыванием в колонии общего режима. Обоим фигурантом суд также назначил по 1 году последующего ограничения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:22 14:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости