Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия

22 февраля 2019 года Во Владикавказе задержан заместитель начальника УЭБ и ПК МВД республики, подозреваемый в получении взятки в особо крупном размере

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания в отношении 53-летнего полковника полиции – заместителя начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД республики возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

По версии следствия, 14 февраля 2019 года подозреваемый в служебном кабинете, встретившись с одним из глав сельского поселения Республики Северная Осетия – Алания, потребовал от него 100 тыс. долларов США, за не привлечение к уголовной ответственности по результатам проводимой в отношении него проверки сотрудниками полиции. Будучи не согласным с подозреваемым глава сельского поселения обратился с заявлением в УФСБ РФ по РСО-Алания. 21 февраля 2019 года примерно в 17 часов 45 минут при передаче взятки в сумме 6,7 млн рублей (эквивалентной 100 тыс. долларов США), подозреваемый был задержан сотрудникам регионального УФСБ при участии подразделения собственной безопасности МВД республики.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении обвинения в содеянном. Кроме того, проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия по проверке подозреваемого на причастность к аналогичным преступлениям. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:22 13:55 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия

Последние новости

Все новости