Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

22 февраля 2019 года По подозрению в совершении коррупционных преступлений задержаны работники нескольких коммерческих предприятий

Зубово-Полянским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника отдела материально-технического снабжения ОАО «Радиодеталь», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.8 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный в особо крупном размере).

По версии следствия, подозреваемый в течение 4 лет, с 2014 по 2018 годы, получал незаконные денежные средства от директора коммерческой организации за то, что в силу занимаемого служебного положения обеспечивал отбор данной коммерческой организации как единственного поставщика товара в ОАО «Радиодеталь». Всего посредством банковских переводов им было получено свыше 1 миллиона 700 тысяч рублей.

В то же время Октябрьским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело в отношении начальника и специалиста отдела материально-технического снабжения и комплектации ОАО «Орбита». В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч.8 ст. 204 УК РФ и ч.5 ст. 33 ч.8 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп и пособничество в коммерческом подкупе, совершенные в особо крупном размере).

По предварительным данным, подозреваемые получили от директора той же самой коммерческой организации деньги в виде коммерческого подкупа за обеспечение заключения договоров с возглавляемой им организацией и бесперебойной оплаты за поставленную в ОАО «Орбита» продукцию. Таким образом с января 2014 по декабрь 2018 года на банковские карты было перечислено более 2 миллионов 200 тысяч рублей, которыми подозреваемые распорядились по собственному усмотрению.

Уголовные дела возбуждены следователями регионального управления СК по материалам оперативно-розыскной деятельности сотрудников УЭБиПК республиканского МВД.

В настоящее время фигуранты задержаны, с ними проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос об избрании подозреваемым мер пресечения.

Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:22 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости