Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

23 февраля 2019 года В Чертковском районе бывший сотрудник полиции подозревается в ДТП, повлекшем смерть пешехода

Миллеровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего полицейского-водителя группы обслуживания (следственно-оперативной группы) дежурной части Отдела России по Чертковскому району. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека)

По версии следствия, 22 февраля 2019 года подозреваемый находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «Audi 80» двигаясь по автодороге с. Маньково-Калитвенское – с. Михайлово-Александровка Чертковского района, не справился с управлением и допустил наезд на двигавшегося навстречу, по дороге, мужчину 1954 г.р..От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия. Подозреваемый уволен из органов полиции по отрицательным основаниям.

В настоящее время следствием выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначено проведение экспертиз, решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:23 18:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости