Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

01 марта 2019 года Житель города Камень-на-Оби предстанет перед судом по обвинению в покушении на убийство бывшего родственника

Каменским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение убийства, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам).

По данным следствия, в августе 2018 года в городе Камень-на-Оби семейная пара распивала спиртное в доме своей родственницы, которая пожаловалась на противоправные действия со стороны бывшего мужа. После того, как бывший супруг пришел в гости, 42-летний родственник хозяйки дома решил поговорить с ним на территории приусадебного участка. Между мужчинами возник конфликт, в ходе которого обвиняемый нанес 2 ножевых ранения в шею потерпевшего, после чего скрылся. Своевременно оказанная медицинская помощь не позволила злоумышленнику довести умысел на убийство до конца.

В ходе предварительного следствия обвиняемый выдвигал версию о том, что применил оружие в целях самозащиты, так как бывший родственник угрожал ему топором. Однако следователю удалось собрать достаточные доказательства, подкрепленные, в том числе, свидетельскими показаниями. В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:01 17:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости