Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

04 марта 2019 года ДИРЕКТОР ОДНОГО ИЗ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ПЕЧЕНГСКОГО РАЙОНА ПРИЗНАНА СУДОМ ВИНОВНОЙ В ПРИСВОЕНИИ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении руководителя одного из муниципальных бюджетных учреждений Печенгского района, обвиняемой в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, совершенное лицом с использованием служебного положения).

По версии следствия, подсудимая, занимая должность директора муниципального бюджетного учреждения, в мае 2014 года и в декабре 2015 года в нарушение установленного законодательством порядка путем незаконной выплаты себе лично премий присвоила денежные средства учреждения в сумме более 40000 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

В ходе расследования уголовного дела, а также в судебном заседании подсудимая полностью признала вину в инкриминируемых преступлениях, дала исчерпывающие признательные показания. На стадии предварительного следствия директор учреждения возместила причиненный учреждению ее действиями ущерб в полном объеме.

Приговором Печенгского районного суда виновной назначено наказание в виде лишения права занимать определенные должности и заниматься определенной деятельностью на срок 3 года.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:04 08:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости