Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

12 марта 2019 года Анадырским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела о нарушении конституционных прав на тайну переписки

Анадырским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела о нарушении конституционных прав на тайну переписки

По данным следствия 24-летняя жительница г. Анадырь в период с 14.03.2018 по 16.04.2018 в г. Анадыре по мотиву личных неприязненных отношений к ранее не знакомой, умея умысел, направленный нарушение тайны переписки и иных сообщений потерпевшей, используя мобильный телефон марки «Apple» посредством установленного программного обеспечения – интернет-браузера, методом подбора паролей к электронным почтовым ящикам потерпевшей получила к ним доступ и в указанный период времени знакомилась в корреспонденцией потерпевшей нарушение ст. 23 Конституции РФ гарантирующей право на тайну переписки и иных сообщений.

Незаконный доступ к электронной почте был выявлен самой потерпевшей в связи с чем, последняя была вынуждена обратиться в правоохранительные органы за защитой нарушенных прав.

Следствием собраны достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Виновной грозит наказание до одного исправительных работ.

Новость на сайте Следственного комитета Чукотского автономного округа

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:12 10:47 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости