Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

15 марта 2019 года Жительница Славского района подозревается в убийстве мужчины

Советским межрайонным следственным отделом регионального управления в отношении 40-летней жительницы поселка Большаково Славского района возбуждено уголовное дело. Женщина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 9 марта 2019 года, в вечернее время, в поселке Большаково Славского района подозреваемая распивала спиртное в квартире своего сожителя. В компании присутствовал его племянник. После застолья между женщиной и 29-летним гостем произошел конфликт, в ходе которого подозреваемая, действуя умышленно, нанесла мужчине несколько ударов топором в область головы. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия через непродолжительное время.

Далее, как полагает следствие, подозреваемая, с целью избежать привлечения к уголовной ответственности, приняла меры к сокрытию следов совершенного преступления. Затем, при помощи сожителя и своего 20-летнего сына женщина закопала тело потерпевшего в сарае во дворе дома.

12 марта текущего года жена погибшего, обеспокоенная длительным отсутствием супруга, сообщила об этом участковому отдела полиции по Славскому району МО МВД России «Советский». В ходе беседы с сотрудниками полиции подозреваемая созналась в убийстве.

В настоящее время женщина задержана, допрошена, дала признательные показания, указала место захоронения потерпевшего. В ближайшее время следствие намерено решить вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения и предъявить обвинение. Как установлено, в сентябре 2018 года она освободилась из мест лишения свободы, где отбывала наказание за разбой.

По уголовному делу назначен ряд судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинская – для установления точной причины смерти погибшего мужчины, выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В ходе расследования уголовного дела следствие намерено дать правовую оценку действиям сожителя подозреваемой и ее сына, принимавших меры к сокрытию особо тяжкого преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:15 13:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости