Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия

15 марта 2019 года Во Владикавказе юрист подозревается в неуважении к суду

Иристонским межрайонным следственным отделом по городу Владикавказу следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Северная Оснтия - Алания в отношении 71-летнего юриста возбуждено два уголовных дела. Он подозревается в соврешении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду).

По данным следствия, 19 июня 2018 года судьей Арбитражного суда РСО-Алания принято к производству исковое заявление индивидуального предпринимателя к Министерству промышленности и транспорта РСО-Алания о признании незаконными действий по организации и проведении конкурса. Интересы заявителя в суде представлял подозреваемый. После того, как решением Арбитражного суда РСО-Алания было отказано в удовлетворении заявленных требований, подозреваемый, будучи несогласным с принятым решением, 2 февраля 2019 года в телекоммуникационной сети «Интернет» на одном из интернет ресурсов опубликовал комментарий, содержащий оскорбительные высказывания, унижающие честь и достоинство Председателя Арбитражного суда РСО-Алания и судьи вынесшей решение.

Благодаря грамотно спланированным и проведенным сотрудниками следственного управления Следственного комитета и республиканского МВД следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям подозреваемый в кратчайшие сроки был установлен.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:15 21:10 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия

Последние новости

Все новости