Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

15 марта 2019 года В Уфимском районе завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего начальника почтового отделения в присвоении вверенного ей имущества

Уфимским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего начальника отделения почтовой связи одного из сел Уфимского района филиала ФГУП «Почта России» по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата чужого имущества, совершенные с использованием своего служебного положения).

Как установлено следствием, с марта 2018 по январь 2019 года злоумышленница присваивала денежные средства, поступавшие в виде возвращенных переводов за регистрируемые почтовые отправления с наложенным платежом, находящиеся в кассе своего почтового отделения, а также не оприходованные деньги по почтовым отправлениям с наложенным платежом. В результате преступных действий обвиняемой ФГУП «Почта России» причинен материальный ущерб на общую сумму свыше 300 тыс. рублей.

Во время проведения документальной проверки производственно-финансовой деятельности почтового отделения сотрудником контрольно-ревизионной группы Уфимского почтамта была выявлена недостача на вышеуказанную сумму.

В ходе следствия женщина признала вину в совершенном преступлении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:15 17:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости