Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

18 марта 2019 года Старший следователь отдела по расследованию преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков следственного управления УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому подозревается в фальсификации доказательств по уголовному делу

Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Камчатскому краю Александр Липало, рассмотрев материалы, поступившие из УФСБ России по Камчатскому краю и УМВД России по Камчатскому краю, возбудил уголовное дело в отношении старшего следователя отдела по расследованию преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков следственного управления УМВД России по городу Петропавловску-Камчатскому. Следователь подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств).

По версии следствия, в период с мая по июль 2018 года старший следователь отдела по расследованию преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков следственного управления УМВД России по городу Петропавловску-Камчатскому, желая помочь избежать уголовной ответственности обвиняемому в совершении преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, с которым сожительствовала, изготовила подложные протоколы следственных действий, содержащие ложные сведения, направленные на создание алиби последнего.

В настоящее время следствием проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 08:51 (МСК)

Законодательство: Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости