Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

18 марта 2019 года В Советском районе женщина обвиняется в убийстве сожителя на глазах детей

16 марта 2019 года утром в Больнице скорой медицинской помощи от проникающих колото-резанных ранений шеи и груди скончался 43-летний мужчина. Следственным отделом по Советскому району СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении данного преступления задержана 36-летняя сожительница покойного мужчины. На основании тех доказательств, которые собраны в ходе первоначальных следственных действий, женщине уже предъявлено обвинение и решается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения.

По данным следствия, мужчина и женщина проживали вместе в общежитии на улице Воронежская города Улан-Удэ, воспитывали двух несовершеннолетних детей. 15 марта в течение дня взрослые дома распивали спиртные напитки. Ночью после застолья мужчина начал требовать у сожительницы деньги на очередную порцию спиртного. Из-за этого между ними произошла ссора. От громких криков родителей проснулись дети. Но их присутствие не остановило женщину. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, она схватила нож и нанесла им удары в шею и грудь сожителя. Двери в их комнату были распахнуты. В этот момент по коридору проходила соседка, которая увидев расправу, забежала внутрь, отобрала у обвиняемой нож и вызвала скорую медицинскую помощь. Пьяной женщине не понравилось вмешательство посторонних, она стала возмущаться и требовать отмены вызова медиков. Тогда соседка, на всякий случай, забрала из квартиры остальные ножи и дождалась приезда врачей. Потерпевшего, который находился без сознания, успели госпитализировать, но, несмотря на усилия врачей, через некоторое время в реанимации он скончался.

Из допросов родственников потерпевшего известно, что обвиняемая физически превосходила сожителя и во время семейных ссор после употребления спиртных напитков нередко избивала его, но в правоохранительные органы для разбирательств по поводу побоев мужчина не обращался.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление полной картины происшествия.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 12:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости