Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

18 марта 2019 года В областном центре несовершеннолетний подозревается в покушении на незаконный сбыт наркотических средств

Следственным отделом по городу Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего местного жителя и неустановленного лица. Они подозреваются, в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

По версии следствия, в марте 2019 года неустановленное лицо, посредством социальной сети, связался с несовершеннолетним и предложил осуществлять сбыт наркотических средств, бесконтактным способом то есть путем закладок на территории города Южно-Сахалинска. При этом несовершеннолетний и неустановленное лицо распределили роли таким образом, что последний, сообщает подростку место, где находится наркотическое средство, после чего он должен забрать наркотическое средство, расфасовать его по отдельным пакетам и осуществить закладки в различных местах областного центра.

Во исполнение ранее достигнутой предварительной договоренности несовершеннолетний прибыл в с. Высокое, Анивского района, обнаружил полиэтиленовый пакет с наркотическим средством, который он взял и, имея умысел на последующий сбыт забрал пакет с собой.

Свои умышленные действия, направленные на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере несовершеннолетний довести до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, поскольку на следующий день в ходе его личного досмотра указанный пакет изъяли сотрудники полиции.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 15:54 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости