Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

18 марта 2019 года Житель Плесецкого района признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 56-летнему жителю Плесецкого района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Следствием и судом установлено, что 31 октября 2018 года в деревне Аверкиевская Плесецкого района обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личной неприязни, возникшей в ходе ссоры, нанес не менее трех ударов ножом в область груди и руки знакомому, причинив тяжкий вред его здоровью.

В ходе допроса подследственный вину признал и пояснил следователю, что детали происходящего не помнит из-за сильного алкогольного опьянения. Полагает, что словесная ссора могла произойти из-за того, что потерпевший стал высказывать ему претензии, что он плохо прибирается на могилах своих родственников. Органами предварительного следствия действия обвиняемого были квалифицированы как покушение на убийство.

Приговором Плесецкого районного суда Архангельской области подсудимому назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 09:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости