Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 марта 2019 года Следственным отделом по Ленинскому району города Нижний Тагил регионального СКР проводится доследственная проверка по факту гибели подростка в результате пожара (ФОТО)

Вечером 17 марта 2019 года в правоохранительные органы города Нижнего Тагила поступило сообщение о том, что в ходе тушения пожара в квартире дома по улице Первомайской обнаружено тело 14-летнего мальчика. По данному факту следственным отделом по Ленинскому району города Нижний Тагил СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.

Согласно предварительным данным проверки, помимо указанного подростка, в ходе возгорания также пострадала женщина, 1962 года рождения, в настоящее время ей оказывается необходимая медицинская помощь в больнице.

Следователем СКР совместно с органами МЧС и полиции устанавливаются все обстоятельства трагедии. Опрашиваются очевидцы, тело умершего направлено для проведения судебного медицинского исследования в целях установления причины смерти. Также в ходе проверки выясняются очаг и точная причина возгорания (по предварительным сведениям, возможной причиной инцидента выступила перегрузка электропроводки вследствие подключённых электроприборов). По итогам проверки органами Следственного комитета будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 14:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости