Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

18 марта 2019 года В Республике Алтай возбуждено уголовное дело о похищении человека

Следственным отделом по городу Горно-Алтайск СУ СК России по Республике Алтай возбуждено уголовное дело о похищении 36-летней местной жительницы (п. «а» ч.2 ст. 126 УК РФ).

Как установлено следователями, днем 16 марта 2019 года несколько человек по предварительному сговору пришли в квартиру потерпевшей, расположенной по ул. Г.И.Чорос-Гуркина в г.Горно-Алтайске, где причинили хозяйке дома телесные повреждения. Происходящее злоумышленники фиксировали на камеру сотового телефона. В дальнейшем женщину перевезли в дом одной из похитительниц, где незаконно удерживали до момента освобождения сотрудниками полиции.

Пропажу женщины обнаружил ее знакомый, который, придя к ней домой, не застал в квартире.

По делу допрошены трое подозреваемых, одна женщина задержана, решается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу. С помощью криминалистической техники в телефоне одной из подозреваемых обнаружены файлы со снимками, устанавливающими причастность их владельцев к содеянному.

В настоящее время по уголовному делу о похищении проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 16:44 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости