Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

18 марта 2019 года В Автозаводском районе г. Н.Новгород мужчина обвиняется в убийстве и покушении на убийство посетителей кафе

Следственным отделом по Автозаводскому району г. Н.Новгород следственного управления СК России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

По версии следствия, 24 февраля 2018 года в ночное время обвиняемый приехал в кафе, расположенное на ул. 13-ая линия в пос. Новое Доскино. Находясь в заведении, он поссорился с ранее незнакомым ему посетителем кафе из-за мало значительного повода. В ходе выяснения отношений мужчина ударил обвиняемого. Обидевшись, он уехал домой, взял охотничий карабин марки «Сайга-410» и патроны к нему. Вернувшись к зданию кафе, он произвел в обидчика и стоявших вместе с ним посетителей заведения не менее 2-х выстрелов, после чего скрылся с места преступления.

27-летний пострадавший госпитализирован в больницу, где в тот же день скончался от полученных ранений. Еще один пострадавший – 32-летний мужчина получил огнестрельное ранение, доставлен в больницу и благодаря своевременно оказанной медицинской помощи остался жив.

Обвиняемый заключен под стражу. Вину в совершении инкриминируемых деяниях он признал частично. Он трудоустроен, к уголовной ответственности ранее не привлекался.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 12:44 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости