Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

18 марта 2019 года В Республике Татарстан мужчина обвиняется в мошенничестве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан 45-летнему Павлу Волкову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Кроме того, в отношении неустановленных должностных лиц Муниципального бюджетного учреждения «Районный дом культуры» и Исполнительного комитета Мамадышского района возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение служебных полномочий).

По версии следствия, в рамках договора о предоставлении средств о финансировании создания условий для показа национальных фильмов, Федеральным фондом социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии на счет мамадышского районного дома культуры была выделена субсидия в размере более 4,9 млн. рублей. По итогам электронного аукциона на поставку и монтаж кинооборудования, победителем была признана возглавляемая Волковым фирма. В дальнейшем, получив денежные средства, Волков поставил дому культуры оборудование, не соответствующее техническим условиям в спецификации.

Кроме того, в рамках аналогичного контракта по поставке оборудования в актанышский районный дом культуры, Волков, получив средства, обязательств не исполнил, поставив некачественное и не соответствующее муниципальному контракту оборудование и не произвел его монтаж. При этом из 115 кресел поставил только 30.

Вину мужчина не признал. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 16:29 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости