Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

18 марта 2019 года В Гулькевичском районе руководитель комбината подозревается в невыплате заработной платы подчиненным сотрудникам

Следственным отделом по Гулькевичскому району краевого СКР по материалам, поступившим из органов прокуратуры, возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ОАО «Гулькевичский комбинат хлебопродуктов». Он подозревается в полной невыплате свыше двух месяцев заработной платы 80 подчиненным сотрудникам (ч.2 ст. 145.1 УК РФ).

По версии следствия, генеральный директор предприятия, осуществляющего деятельность в сфере хранения и складирования зерна, а также производства муки из зерновых культур, в период с декабря 2018 года по февраль 2019 года не выплачивал заработную плату 80 работникам комбината. В результате задолженность по зарплате перед ними превысила 1,4 миллиона рублей. При этом у руководителя имелась реальная возможность для погашения указанной задолженности, но данные деньги он использовал на иные нужды.

В ходе предварительного следствия не только устанавливаются обстоятельства совершения преступления, но и принимаются меры к погашению задолженности по зарплате. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 16:25 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости