Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

19 марта 2019 года Местный житель подозревается в применении насилия в отношении сотрудника полиции

Мильковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего жителя поселка Козыревск Усть-Камчатского района, который подозревается в применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении сотрудника полиции (ч.1 ст. 318 УК РФ).

По версии следствия, 16.03.2019 подозреваемый, находясь в рейсовом автобусе, следующем по маршруту поселок Козыревск - г. Петропавловск-Камчатский, нарушал общественный порядок путем распития спиртных напитков, проявлял агрессию, на замечания водителя автобуса не реагировал, в связи с чем, последний сообщил в органы полиции.

Прибывшие сотрудники полиции проводили местного жителя в служебный автомобиль для документирования факта совершения им административного правонарушения. Однако, подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, не желая быть привлеченным к административной ответственности, оказал активное сопротивление участковому уполномоченному полиции путем нанесения ударов ногами в область грудной клетки и рук.

В настоящее время следствием проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 12:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости