Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

19 марта 2019 года В Вологде мужчина и его несовершеннолетний приятель предстанут перед судом за совершение ряда хищений

Следственным отделом по г. Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух вологжан. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 158, ч.2 ст. 162, пп.«а, г» ч.2 ст. 161, ч.3 ст. 30-ч.1 ст. 161 (кража, разбой и покушение на грабеж).

По версии следствия, 01 октября 2018 года в г. Вологде 14-летний подросток скрытно вынес из магазина на ул. Чернышевского бутылку спиртного, чем причинил ущерб в размере 3,5 тыс. рублей.

В тот же вечер, после совместного распития похищенного спиртного, подросток и его 28-летний знакомый, проходя по ул. Горького, напали на 25-летнего прохожего. Применяя опасное для жизни и здоровья насилие, они отобрали у потерпевшего мобильный телефон и рюкзак, общей стоимостью 8,2 тыс. рублей и скрылись.

Продолжая противоправные действия, молодые люди зашли в магазин на ул. Добролюбова. Угрожая 24-летней продавщице расправой, они забрали из кассового аппарата 13,6 тыс. рублей и скрылись.

Расставшись, обвиняемые не прекратили свою противоправную деятельность. 14-летний подросток пытался похитить продукты питания стоимостью 1,9 тыс. рублей из магазина на ул. Некрасова. Когда его действия пресекла продавец-кассир, он убежал.

Его 28-летний приятель из подъезда жилого дома на ул. Некрасова украл велосипед стоимостью 6 тыс. рублей.

В ходе расследования молодые люди задержаны и заключены под стражу. У них изъяты похищенные деньги, телефон и велосипед, которые возвращены потерпевшим.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости