Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

19 марта 2019 года В Георгиевске женщина признана виновной в неисполнении обязанностей по воспитанию ребенка и причинении ему тяжкого вреда здоровью

Собранные следственным отделом по городу Георгиевск следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 30-летней Марии Чуркиной.

Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) и п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью).

По данным следствия и суда, в июне 2017 годаЧуркинасамостоятельнородила дома сына. При этом она документально не оформила ребенка и не обеспечила ему безопасные для жизни и здоровья условия. Она лишь периодически кормила младенца манной кашей, оставляла его дома одного в антисанитарных условиях, где не было света, газа, воды.

Кроме того, 11 октября 2017 года Чуркина, раздраженная плачем лежавшего в коляске ребенка, несколько раз рукой ударила его по голове. В результате у мальчика была диагностирована закрытая черепно-мозговая травма головы, повлекшая причинение тяжкого вреда его здоровью. Громкий детский плач услышали соседи и позвонили в экстренные службы. Ребенок был незамедлительно изъят органами опеки, а Чуркина впоследствии лишена родительских прав.

Приговором суда Чуркиной назначено наказание в виде 5 лет и 1 месяца лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 09:33 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости