Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

19 марта 2019 года В городе Волосово Ленинградской области перед судом предстанут трое подростков, обвиняемых в совершении кражи чужого имущества

Следственным отделом по Волосовскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении трех молодых людей 18, 19 и 20 лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище).

По версии следствия, в ноябре 2018 года обвиняемые, действуя по предварительному сговору незаконно проникли в дачный дом, расположенный в д. Черное Волосовского района Ленинградской области. Из дома, а также гаража и открытого участка местности, расположенного рядом с домом, злоумышленниками были похищены запасные части к автомобилям, а также предметы домашнего обихода на общую сумму свыше 12 тысяч рублей, которые они спрятали недалеко от места происшествия с целью последующей продажи. При перевозке имущества к месту продажи, обвиняемые были задержаны, похищенное изъято.

По уголовному делу следователем территориального отдела СКР выполнен большой объем следственных и процессуальных действий, направленных на закрепление собранных по уголовному делу доказательств.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 10:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости